Какое заявление необходимо подать, чтобы указать на фактические ошибки в решении и противоречия в мотивировке?

• г. Москва

В мотивированном решении суда (определение порядка общения с ребенком) обнаружила множество ошибок (описки в фамилиях участников, возраст ребенка, семейное положение исца, искажение акта обследования жил. условий исца, мнения участников процесса разнятся в одном документе до противоположного). Истец предствил в качестве основания и доказательств своих требований документы, противоречащие его исковым требованиям и свидетельствующие о заведомом невыполнении того, что просит (в решении это указано). Однако суд удовлетворил требования исца и вынес решение в его пользу. Какое заявление необходимо подать, чтобы указать на фактические ошибки в решении и противоречия в мотивировке?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно подать апелляционную жалобу.

Если не хотите обжаловать решение суда по существу - Вы можете подять заявление об исправлении технических ошибок.

Если вы с решением не согалсны - в течение 1 месяца у вас есть право на оьжалование данного решения путем подачи в суд апеллционной жалобы.

На исправление технических ошибок по тексту решения необходимо написать заявление в суд, вынесший решение.

Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.

Екатерина, если вы не согласны с решенеи суда, но надо подавать апелляционную жалобу, чтобы суд дело пересмотрел. Если вас беспокоют описки и опечатки, то образщайтесь в суд с заявлением об исправлении описки (опечатки).