Как избежать мошенничества при ремонте стиральной машины - рекомендации по запросу документов и действиям в случае обмана

• г. Рязань

Как быть в такой ситуации: списались с мастером по ремонту стиральных машин, приехало двое молодых людей, взяли аванс 700 рублей и деталь электронного управления. Далее вернулись с двумя купленными деталями тэном и блоком управления, поставили, включили, машинка не работает, сняли блокиратор барабана машинки, сказали что сломан, забрали, должны сегодня принести другой вроде бы как б/у. Какие документы необходимо запросить и как следует действовать чтобы не попасть на обман.

Ответы на вопрос (2):

Составляйте акт передачи деталей или распиской

Спасибо, а если акт не был составлен о передаче деталей, а только лишь написал мастер что взял аванс 700 рублей и деталь управления, как тогда поступить? Тэн уже стоит в машинке, блок управления тоже, я запросил чеки на установленное оборудование, если мне не предоставят чеки и хоть какие либо документы то куда я могу обратиться? Данный мастер позиционирует себя как самозанятый, принёс только акт в котором он расписался и написал вышестоящую фразу. Просто суммы за детали называют космические.