Какую переподготовку нужно пройти, чтобы преподавать учебный предмет Медицинская подготовка в колледже, если ты квалифицированный химик и преподаватель химии?

• г. Витебск

Квалификация по диплому: Химик. Препожаватель химии. Имею ли я право преподавать уч.предмет "Медицинская подготовка" в колледже? Если нет, то какая переподготовка возможна в Беларуси?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Галина, смотрите ЕКСД, где регламентированы требования, связанные со специальными знаниями, навыками, умениями и опытом работы по определенному виду профессиональной деятельности, уровнем квалификации и образования, подтвержденными установленными видами документов. Требования к образованию определяются в разделе «Квалификационные требования» соответствующей квалификационной характеристики ЕКСД. В этом разделе указывается уровень образования, а также при необходимости прописываются: профиль (направление) образования; специальность; рекомендуемые требования к стажу работы; прохождение переподготовки руководящих работников и специалистов, которые имеют высшее (среднее специальное) образование.