Как взыскать долг за проданный участок, если родственники не выплачивают деньги?

• г. Севастополь

У меня такая ситуация, продал участок родственикам, деньги не возвращают, расписку не писали так как им доверяли есть ли возможность взыскать с них по закону если интересно готов поделится с юристом который возьмётся за это.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, если Договор купли-продажи у Вас прошел регистрацию, при этом не получили денег за проданный з/у то расторжение договора возможно в судебном порядке, либо взыскивать деньги также в суд. порядке.

Исходите из условий договора, который Вы сдавали в Росреестр (МФЦ), что там написано - дословно - по поводу передачи средств.

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомлений с которыми, не получится разобраться с ним объективно, а тем более, с помощью кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Если у Вас есть письменный договор купли-продажи своего собственного земельного участка, согласно которого покупатель в сроки, указанные в этом договоре, Вам не заплатил денежки за это недвижимое имущество, тогда Вы вправе на основании статей 3, 23, 24, 28, 29, 55, 56, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением о взыскании суммы денег или о расторжении этого договора.

Удачи Вам.

В принципе обстоятельства решаемы, нужно собрать материал и следовать последовательности