Что делать, если пристав заблокировал зарплатную карту за долги?

• г. Нижний Новгород

Скажите если есть зарплатная карта пристав её блокирует за долги и снимает с неё 50 процентов? Остальными деньгами можно пользоваться и самой картой? И пришлёт ли пристав на работу исполнит лист?

Ответы на вопрос (3):

Можно.

Здравствуйте! Работодатель должен Вам начислять заработную плату за фактически отработанное время. Даже если возбуждено исполнительной производство, фактически отработанное время и начисленная заработная плата останутся неизменными. Приставы не имеют право направлять постановления по исполнительной производству работодателю. Это банк по решению суда списывает 50%. Остальными деньгами и самой картой пользоваться можно. Копия решения суда в обязательном порядке направляется ответчик.

А кто присылает исполнит лист на работу? Пристав?