Что делать, если на вас подают в суд после ДТП, где вы были виновником?

• г. Екатеринбург

Попала в ДТП 09.09.2022 года, признана виновной, вины не отрицала, оставила человеку номер телефона на случай как раз таки повестки в суд. Со мной не связывался. 20.03.2023 состоится суд, человек пытается отсудить у его страховой деньги (подозреваю, что не устроила выплата), понятие не имею какие деньги он собирается осудить и какие документы мне нести в суд?

У меня в начале этого месяца закончилась страховка (та с которой я попала в дтп), новую не составляла, так как на машине не передвигаюсь.

Дак вот вопрос, деньги потребуют от моей страховой на момент дтп или с меня, если сумма превысит 400 к, так как она уже прошла сроком? Какие документы мне следует принести в суд? Нужен ли мне юрист в деле, где я третье лицо?

Ответы на вопрос (3):

Да, вам нужен юрист.

Здравствуйте. Обязательно участвуйте в данном процессе, вполне возможно, что истец будет и к Вам предъявлять претензии в последующем.

Представитель от Вас желателен.

Добрый день, если сумма превысит 400 000 руб., то потерпевший вправе требовать с вас; юрист нужен в деле, поскольку истец вправе привлечь вас в качестве соответчика