Невыплаченный штраф ГИБДД - перенос денег на исполнительский сбор - законные действия пристава?

• г. Ростов-на-Дону

Было несколько задолженностей по Штрафу ГИБДД

На некоторых уже наложен исполнительский сбор

Оплатили часть денег перекрыв штрафы, но пристав не погасила штраф, а часть денег перенесла на исполнительский сбор.

В итоге основной долг не перекрыт, но так же как и исполнительский сбор. Может ли пристав поступить данным образом?

Ответы на вопрос (4):

Может.

Да, может, поскольку при недостатке внесённых денег в 1 ю очередь погашается задолженность по исполнительскому сбору.

1) в первую очередь удовлетворяются в полном объеме требования взыскателя, в том числе возмещаются понесенные им расходы по совершению исполнительных действий;

2) во вторую очередь возмещаются иные расходы по совершению исполнительных действий;

3) в третью очередь уплачивается исполнительский сбор;

разве не так?

Изначально оплачивается основной долг, если у вас сводное ИП или платите по каждому номеру ИП отдельно.