Был неоплаченный штраф в 500 руб, Штраф ГИБДД: 500 руб. Исполнительский сбор: 1000 руб, сумма 1000 р?это ни 7%

• г. Барнаул

Был неоплаченный штраф в 500 руб, Штраф ГИБДД: 500 руб.

Исполнительский сбор: 1000 руб, сумма 1000 р?это ни 7%

Ответы на вопрос (2):

Все правильно, сумма исполнительского сбора 7% от суммы долга, НО НЕ МЕНЕЕ 1000 руб. Не уплатив штраф своевременно, Вы совершаете другое административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, а это уже штраф в двойном размере или до 15 суток "отдыха" за счет государства (административный арест). Я не пугаю, просто, кто предупрежден, тот вооружён.

Всё верно, к оплате 1500 рублей, т.к исп.сбор 7% но не менее 1000 рублей.