Как подать заявление о разрешении на отчуждение имущества, находясь в Петропавловске, если имущество находится в Хабаровске и отсутствует согласие бывшего мужа?

• г. Петропавловск-Камчатский

В органы опеки какого населенного пункта писать заявление о даче разрешения на отчуждение, если имущество находится в Хабаровске, а мы с малолетним сыном проживаем в Петропавловске? Бывший муж, не имеющий доли в имуществе, неизвестно где и как получить от него согласие на отчуждение доли малолетнего ребенка не представляется возможным. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Органы опеки должны пригласить отца ребенка для решения данного вопроса, если несколько раз не явится, значит будут решать без него.

Добрый день Владимир. Обращайтесь в органы опеки и попечительства по месту своего проживания. Они сами должны сделать необходимые запросы по месту нахождения имущества.

С уважением, Игорь Данилов