Можно ли получить инвалидность, диагноз Аномалия Арнольда Кипре, если была проведена операция, вставлен имплант

• г. Саратов

Можно ли получить инвалидность, диагноз Аномалия Арнольда Кипре, если была проведена операция, вставлен имплант

Ответы на вопрос (4):

По установлению или отказу в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ. А при отказе в установлении группы инвалидности, или её усилении, обжалуете отказ в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение. См. Постановление Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. № 588 "О признании лица инвалидом". 7 апреля 2022

Спросить
Пожаловаться

Я спросила возможно ли получить инвалидность. А вы мне отвечаете надо собрать справки и идти на комиссию. Я это и без вас знаю

Спросить
Пожаловаться

Ну так что вы здесь делаете если всё и без нас знаете? Мы не медики.

Спросить
Пожаловаться

Все вопросы к медикам. Просите направить вас на МСЭ.

Спросить
Пожаловаться

Заболела, сделали операцию (диагноз-Аномалия Арнольда Киари). Кредиты были застрахованы, получаю ответ от страховых компаний, что я не подхожу под несчастный случай, это у меня врожденная болезнь. Денег на кредиты нет. Что мне будет, как инвалиду 2 группы.

Мальчик учится в 10-м классе. В приписном поставили категорию Г. Диагноз: аномалия арнольда киари и вегето-сосудистая дистония по смешанному типу. Могут ли с таким диагнозом призвать в армию? И какие есть выходы из этой ситуации, если да. Спасибо.

Моему сыну на МРТ выявели диагноз аномалия Арнольда Киари первого типа, помимо это ставят постравматическая энцефолопатия. Берут ли с этим в армию? Зарание спасибо!

Полагается ли пенсия по инвалидности с аномалией Арнольда Киари? Спасибо. Частые больничные (прохожу сосудистую терапию)

Если срочника мвд комиссуют по диагнозу врожденная аномалия арнольда 1 что его ждет? Диагноз выявили при травме головы на 2 неделе службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 22 года. В июне заканчиваю институт. По результатам МРТ поставлен диагноз-Аномалия Арнольда Киари 1. Заберут ли в Армию?

Есть ли возможность коммисоваться из армии с хроническим блефароконъюктивитом и аномалией Арнольда киари 1

Мой диагноз: Аномалия Арнольда Киари 2 тип. В 2012 г.была операция, после была инвалидность 3 года, потом группу сняли. Симптомы неврологического характера ни куда не делись. Возможно ли восстановить группу инвалидности?

Моему сыну 12 лет, невролог поставил диагноз уточненное поражение цнс и аномалия Арнольда киари 1 степени, могу ли я оформить ему инвалидность?

Мне была проведена операция диагноз после операции С 18,7 1 стадия Т 2 N0M0, я работающая пенсионерка, положено ли мне оформлять инвалидность?

Получил заболевание во время службы, сделали операцию на позвоночнике, удалили грыжу, вставили имплант, полагается выплата страховки?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение