Моя страховая выставила регресс из-за неверного осмотра авто после ДТП - можно ли обжаловать?

• г. Хабаровск

Произошло ДТП. Я виновник. Был составлен европротокол.

Моя страховая выставила мне регресс, т к в течении 2-х недель после аварии я не показала им для осмотра авто.

Подскажите, пожалуйста, можно обжаловать этот иск?

Ответы на вопрос (3):

На иск нужно подавать возражения.

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки возражения!

Здравствуйте, в соответствии со ст. 149 ГПК Вы вправе представить истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований.

Ситуации по страховым спорам неоднозначные и в каждом случае нужно разбираться индивидуально, по какой именно причине Вам был выставлен регресс, но пока что страховая ссылается на пп. "з" ч. 1 ФЗ "Об ОСАГО"