Отказ в пособии по беременности на раннем сроке - как получить детские пособия на детей при минимальной зарплате родителей?

• г. Кострома

Мне отказали в пособии по беременности на раннем сроке. Учли детские пособия на детей. Моя и супруга зарплаты соответствует прожиточному минимуму. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

В среднедушевом доходе учитываются пособие по временной нетрудоспособности, пособие по беременности и родам, а также ежемесячное пособие женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, ежемесячное пособие на ребенка;

Постановление Правительства Российской Федерацииот 20 августа 2003 г. N 512

Ч. 1 Перечня видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи (утв. постановлением Правительства РФ от 20 августа 2003 г. № 512).