Жалоба на беспорядок и бездействие владельцев собак - ответ администрации вызвал вопросы

• г. Волгоград

Обратился с жалобой в администрацию города с просьбой навести порядок во дворе и привлечь владельцев собак к ответственности. Невозможно уже пройти или проехать, купировали за домом зеленку и с ребенком уже невозможно пройти, кто-то облает или набросится. Обосрали абсолютно все, даже единственную дорожку, на которую теперь нужно смотреть и смотреть, чтобы не нарватся на мину.

Ответ с администрации меня смутил своим бездействием. Правы ли они? Вот ответ: Правила содержания домашних животных на территории Волгоградской области утверждены постановлением Администрации Волгоградской области от 23.01.2015 № 37-п (далее - Правила). Раздел 3. «Требования и условия содержания домашних животных» и Раздел 4. «Выгул домашних животных» исключены из Правил постановлением Администрации Волгоградской области от 25.11.2019 № 573-п. В случае нарушения прав и интересов граждан на благоприятные условия проживания, для разрешения спорной ситуации с жителями, не соблюдающими Федеральный закон, необходимо обратиться в судебные органы.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру. Указывайте не только нарушения, по которым обращались в администрацию, а также укажите на бездействие администрации