Отбывая наказание в УФИЦ - история о запрещенных дрожжах, поощрении и заболевании туберкулезом

• г. Новосибирск

Я отбываю срок наказания в УФИЦ. Суть такая: меня отпустили на часы, а когда возвращался, то при личном обыске у меня обнаружили пищевые дрожжи. О том, что они являются запрещенными - я не знал. Написал объяснительную от 16 февраля 2023 года, в котором пояснил, что данные дрожжи я намеревался использовать исключительно для употребления в тесто, в пищу. Далее: 26.02.2023 года Начальник УФИЦ центра объявил мне за эти дрожжи (выговор). Далее: 03.03.2023 года Начальник УФИЦ центра выпустил меня домой на двое суток, а это считается, как вид поощрения. Далее: 07.03.2023 года Начальник вызвал меня на административную комиссию, где опять за эти дрожжи выносит решение о признании меня злостным нарушителем. Что характерно, в помещение ПДН меня не посадили. Более того, на следующий день 08.03.2023 года он выпустил меня домой на весь день. Сегодня я узнал, что дело поступило в первомайский районный суд, где администрация будет просить о замене принудительных работ на реальный срок. При этом, в период трудоустройства, так выяснилось, что у меня обнаружилось хроническое заболевание, а именно туберкулёз левого лёгкого. На данный момент я нахожусь на больничном по коду 011. Имеется на руках результат анализа от врача фтизиатра, где мне назначено Плановая госпитализация в туберкулезную больницу. Но до сих пор я нахожусь в УФИЦ-2 центре, так как мест в больнице нет.

Ответы на вопрос (2):

Дисциплинарные взыскания необходимо было обжаловать.

Туберкулез не препятствует отбыванию наказания.

Наймите адвоката и обсудите позицию защиты.

Ходата чувствуете перед судом о замене реального срока