Нужно ли прописать ребенка чтобы получить полис?

• г. Тольятти

Две недели назад у меня родился ребенок. Ему нужно сделать страховой полис. Собственно, вопросы:

1. Нужно ли прописать ребенка чтобы получить полис?

2. Если прописка не обязательна, и сделать страховой полис по месту прописки родителей, то не возникнет ли в будущем проблем с продажей или обменом квартиры, по адресу которой сделан страховой полис?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для получения полиса ребенку необходимо оформить ему регистрацию по месту жительства.