Бывший муж отказывается платить алименты - что делать, если он угрожает отправить назад?

• г. Воронеж

Бывший муж вышел по удо работает неофициально хочу подать на алименты, он грозит что отправят обратно досживать, нечем непомогает.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ. Ничего бывшему супругу не грозит.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Наталья вопрос то в чём? Подавайте иск в суд о взыскании алиментов. Не хочет обратно пусть помогает. Ему же проблемы детей не интересны, зачем вам вникать в его дела?!

Подавайте, конечно. Из-за долгов по алиментам удо не отменяют.

Здравствуйте

Вам необходимо подать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Тогда сумма назначенная судом будет с него взыскиваться независимо от того работает он или нет.