Вопрос о возможности подачи заявления на колонию поселения для брата, отбывающего наказание по статье 228 часть 2 УК РФ на срок 3 года 11 месяцев.

• г. Кемерово

Мой брат отбывает наказание, по статья 228 часть 2 УК РФ,срок 3 года 11 мес., может ли он подать на колонию поселения и если может, то по истечении кого срока?

Ответы на вопрос (5):

Он хочет заменить неотбытую часть наказания более мягким видом наказания. Эта процедура и условие зареплены в ст.80 УК РФ. Может обратиться с ходатайством в суд, отбыв половину срока