Могу я приставам сказать о ее имуществе, чтоб они продали ее часть квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Суд присудил в мою пользу за моральный ущерб 35 т. р. но истец не хочет платить. Исполнительный лист отправлен уже как два месяца приставам. Но так я еще ничего не получала. Истец нигде не работает, но у истца есть квартира где она не прописана. Могу я приставам сказать о ее имуществе, чтоб они продали ее часть квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Квартиру приставы продавать не будут, поскольку сумма долга явно несоразмерна стоимости квартиры. Вы можете указать приставам, что в данной квартире может находиться имущество должника.