Сейчас возникла необходимость оставить имущество в доме ей, т. к. я там практически не живу.

• г. Оренбург

Мы с бывшей супругой более полугода в разводе, дом принадлежит нам по 1/2 доли. Сейчас возникла необходимость оставить имущество в доме ей, т. к. я там практически не живу. Можно ли это оформить без суда? Спасибо...

Ответы на вопрос (3):

Виталий,добрый день! Да, сможете, свою 1/2 можете оформить договором дарения и после зарегистрировать данный договор в Управлении Росреестра ( юстиции)

Имеется ввиду не само строение (дом), а имущество внутри дома (вещи)...

Виталий, если хотите оставляйте, оформите соглашением сторон....