Какие документы должен получить работник после увольнения и как насчитывается расчет при увольнении?

• г. Севастополь

Какие документы должен получить работник после увольнения и как насчитывается расчет при увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Перечень документы выдаваемые при увольнении, открытый. Это могут быть заверенные копии кадровых приказов (о приёме на работу, награждениях, переводах и т.д.), личного дела или личной карточки; справки об условиях труда, периодах работы или доходах для обращения в службу занятости; выписки из отпускных графиков или локальных актов и т.д.Расчет при увольнении предполагает выплату всех причитающихся работнику сумм: заработной платы, компенсации за неиспользованные отпуска, выплат, предусмотренных коллективным и трудовым договором.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.