Расторжение соглашения с государственным адвокатом после передачи дела в суд - стоит ли и возможно ли?

• г. Владивосток

Государственный адвокат сегодня убедил подписать с ним соглашение. Уголовное дело уже передано в суд. Можно ли расторгнуть соглашение и стоит ли. Подозреваю, что он ничего уже не сможет сделать, дело то уже в суде и дата уже назначена

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Да, Вы имеете полное право расторгнуть соглашение. Вам нужно направить уведомление о расторжении соглашения с адвокатом.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Можете расторгнуть соглашение.

Здравствуйте 🤝

Конечно имеете полное право расторгнуть договор/соглашение

У Вас защитник бесплатный будет по 51 УПК РФ

С УВАЖЕНИЕМ, Дарья Алексеевна

Здравствуйте

Право у вас такое есть. Между тем работа адвоката в суде достаточна важна и от нее может зависеть тяжесть назначенного наказания.

Перед тем как отказываться, поинтересуйтесь какие конкретно действия он собирается предпринять в суде в ваших интересах