Держат племянника в СИЗО 8,5 месяцев - ожидание суда и возможное наказание

• г. Шуя

У меня племянника держат в сизо уже 8 с половиной месяцев. Обвиняют по статья 161 часть 2 6 эпизодов и статья 162 часть 2 4 эпизода. Сколько ему может грозить на момент совершения преступлений ему было 17 лет.? щас дело передали в суд а суда всё ещё нет. сколько можно ждать суда?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, ему грозит половина от срока наказания, т.к. он был несовершеннолетний. Срок рассмотрения дела не позднее 30 суток со дня поступления уголовного дела в суд.