Как плоскостопие влияет на призыв и возможность службы в ФСБ и морской пехоте - советы и ответы.

• г. Москва

Мне 17 лет прошёл первый воинский учет, летом этого года 18, можно узнать когда меня призовут опять в военкомат, на первом воинском учете в медкомиссии сказали что у меня плоскостопие без степени и дальнейшем обследовании, у меня плоскостопие 1 степени, это какая категория? Смогу ли я работать с этой категориец в фсб? И служить в армии допустим в морской пехоте? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос (3):

При продольном плоскостопии 1 степени возможны служба в армии и мобилизация военнообязанных из резерва, а также зачисление юноши в военные учебные заведения. Эта стадия устанавливается в том случае, если угол свода стопы находится в диапазоне от 131° до 140° включительно. При этом высота продольного свода — не менее 24 мм. Этот вид плоскостопия не дает отвода — призывнику присваивается категория годности «А».

В ФСБ можно.

Да можете работать

Нет, не сможете.