Как запретить вывоз ребенка из России, если ему почти 18 лет и у него есть украинский паспорт?

• г. Симферополь

Ребенку через пол года исполнится 17 лет. Отец обманом вывез ребенка на Украину и сделал украинский паспорт. Русский в 14 лет получил так же. Мне нужно написать заявление в МВД на ЗАПРЕТ вывоза если скоро 18 лет?

Ответы на вопрос (2):

Без Вашего согласия несовершеннолетний ребенок не сможет покинуть территорию РФ.

Вы определитесь ребенку скоро 17 или 18? И зачем писать несогласие о выезде, если сами пишите, что ребенок уже выехал.

Можете в судебном порядке определить метсо жительство ребенка с собой