Можно ли сделать банкротство через МФЦ по 64,1,4 в другом населенном пункте

• г. Иркутск

Можно ли сделать банкротство через МФЦ по 64,1,4 в другом населенном пункте

Ответы на вопрос (2):

Заявление нужно подать в письменном виде в МФЦ по месту жительства или пребывания

Доброе утро!

Только по месту жительства или месту прибывания с подтверждением данного факта места жительства.

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб. 2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума). 3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.