Сын поступил на платное обучение. После этого меня признали банкротство. Должна ли я платить за обучение ребёнка?

• г. Ханты-Мансийск

Сын поступил на платное обучение. После этого меня признали банкротство. Должна ли я платить за обучение ребёнка?

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Это уж как хотите. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Да, если не хотите, чтоб его отчислили. Выше банкротство и обучение ребенка это разные вещи

Если у вас есть средства, да, иначе его отчислят

можно пытаться исключить деньги из конкурсной массы, либо 2 родитель пусть платит, родственники и тд

С уважением, юрист по банкротству, стаж 12 лет в этой сфере

Доброе утро!

Нет не обязаны, но ребёнка тогда отчислят.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.