Можно ли уволить после рождения ребёнка за фальсификацию диплома?

• г. Сергиев Посад

Могут ли уволить сразу после рождения ребёнка, за фальсификацию диплома, сказали в кадрах беременную не могут уволить, а как родишь уволить могут

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Увольнение не возможно в период пребывания работника в отпуске или на больничном. То есть как у Вас закончится больничный по беременности и родам и еще не будет предоставлен отпуск по уходу за ребеном до 1,5 лет, трудовой договор с вами расторгнут