Квартира, где не живу уже 6 лет - проблемы со списанием долгов и выпиской родителей

• г. Челябинск

Прописана в квартире, но там не живу уже 6 лет. В квартире живут родители и за квартиру не платят, списывают долги с меня. Подскажите можно ли разделить счета или может быть получится вообще выписаться

Ответы на вопрос (3):

Выписаться Вы можете в любое время. Для того, чтобы поделить счета надо обращаться в коммунальные службы либо в судебном порядке поделить оплату жилищно-коммунальных услуг

Татьяна, снимайтесь с регистрации в квартире, это ваше право. Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".

Добрый день! В Вашем случае необходимо определить порядок оплаты. Для этого необходимо обратится с заявлением в управляющую компанию, Вам будут выставлять отдельное платежное поручение, по которому Вы будите производить оплату за жку за себя. В случае, если решить вопрос в управляющей компании не получиться, обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении порядка оплаты.