Пассажир после аварии получил смешную страховую выплату - отказ от СМЭ и как добиться справедливой компенсации

• г. Рязань

Попали в аварию. Я был пассажиром, а не водителем. В полиции отказались от судебно-медицинской экспертизы, чтобы на водителя не создали административное дело. В полиции сказали, что я могу с документами по аварии, которые собрали полицейские, обратится в страховую компанию. Я с документами обратился в стразовую компанию. Пострадавшему другу (2 пассажир) выплатили по таблице 50 т.р.. Мне по таблице высчитали и выплатили 250 рублей. Хотя в справках и заключениях с травмпункта сказано, разрывы и тд. Должна получатся сумма, не менее 25 т.р.. А мне выплатили, как за ушиб, хотя мне зашивали голову, верхнюю губу и тд.

В итоге с меня требуют заключение СМЭ. В докуметах было написано, что от СМЭ отказались. Что мне делать? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Если вы отказались от СМЭ, то вы вряд ли можете что-то сделать уже спустя такое время. Кроме того, непонятно, кто и почему вам отказал в проведении экспертизы. Судя по всему, "договорились" с полицией, а теперь расхлебываете.