Мой сын поставлен на школьный учет за толкание другого ребенка - есть ли правовые основания и как снять его с учета?

• г. Оренбург

Моего сына поставили на школьный учёт до нового года за то что он толкнул ребенка а школа вызвала скорую. После этого мама ребенка отказалась от претензий а школа поставила на учёт моего сына до конца января. В итоге весь январь прошел февраль март а мне говорят что его не сняли с учета. Подскажите как быть есть ли основания у школы держать его на учете такое время имеют ли они на это право? Даже если ребенок отвлекается на уроках? И как мне быть чтоб его сняли оттуда.

Ответы на вопрос (1):

Пишите на имя директора чтобы сняли с учета. Оснований для постановки нету.