Куда обращаться за результатами судмедэкспертизы по побоям и что делать, если их нет?

• г. Ставрополь

Куда передают результаты судмедэкспертизы по снятым побоям? Прошел месяц с момента прохождения, но ничего не происходит. Участеового поймать невозможно. Как узнать, где находятся результаты?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Юлия!

В вашем случае результаты экспертизы направят в адрес лица назначившего экспертизу (в вашем случае это участковый)

Если вы не можете его "поймать", пожалуйтесь в прокуратуру, он быстро объявится (согласно ст. 10 ФЗ о ПРокуратуре РФ)

Здравствуйте. Пишите запрос в полицию, так как материалы проверки должны находится у них.

Если СМЭ проводилась по направлению (постановлению) полиции, то в полицию и передают. Так что жалобу можете написать на бездействия полиции, а не бегать искать участкового.

Так обратитесь в учётную группу отдела полиции и узнайте состояние дел по вашему заявлению и кто его рассматривает, может уже уголовное дело возбудили или списали в архив результаты проверки.