Я являюсь поручителем, но заёмщик оказался непорядочным человеком, можно ли отказаться от поручительства.

• г. Новосибирск

Я являюсь поручителем, но заёмщик оказался непорядочным человеком, можно ли отказаться от поручительства. До окончания выплаты кредита осталось 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете отказаться от исполнения договора поручения в одностороннем порядке.