Лишение отца родительских прав - возможно ли после года без общения с ребёнком и неуплаты алиментов, и что происходит с обязанностью по алиментам?

• г. Юрга

Скажите пожалуйста, можно ли лишить отца родительских прав, если он уже более года не общается с ребёнком и не платит алименты? Останется ли за ним обязанность выплаты алиментов в случае лишения?

Ответы на вопрос (2):

Если отвечать на поставленные вопросы, то можно и лишить, но это как суд решит.

Обязанность по алиментам, останется.

Добрый день, лишить родительских прав прав можно, но к этому нужно основательно подготовится. А алименты - это обязательство родителей по содержанию детей, которая никуда не денется даже если лишить нерадивого папашу родительских прав. Если нужна будет очная консультация - обращайтесь. Желаю Вам удачи!