Как получить грамоту от министерства строительства и ЖКХ Р. Ф. при наличии грамоты от министерства ЖКХ Самарской области за добросовестный и многолетний труд?
199₽ VIP

• г. Самара

Возможноли самому обратиться в министерство строительства и ЖКХ Р. Ф. Для получения грамоты, если есть грамота от министерства ЖКХ Самарской области. Общий стаж с 1979 г, работаю по сей день, без единого дня перерыва. Грамота за добросовестный и многолетний труд.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Галина! Возможно направить такое обращение. Во всяком случае по результатам рассмотрения обращения должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

Вам по вопросу надо обращаться лично либо отправить письменный запрос в Минстрой и ЖКХ РФ по вопросу получения данной грамоты.

Общий срок рассмотрения обращения 30 дней с момента регистрации.

О решении обязаны уведомить по почте.

Обращение в простой письменной форме.

- см. ст. 2, 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"

Здравствуйте Галина Петровна!

Юрист Садыков никогда не работал в системе госслужбы поэтому дал такой ответ.

Для поощрения ведомственной наградой федерального министерства строительства и ЖКХ РФ и не только его существует специальная процедура в виде Положения о порядке награждения ведомственными наградами Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, утвержденного Приказом Минстроя России от 26.10.2016 N 742/пр О ведомственных наградах Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

Она состоит из нескольких этапов:

а) Решение о возбуждении ходатайства о награждении принимается в трудовом коллективе по месту основной работы (службы) лица, представляемого к награждению.

Б) Ходатайства о награждении оформляются на бланке наградного листа для награждения ведомственными наградами Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации установленного образца согласно приложению к настоящему Положению, и должны содержать биографические сведения о лице, представленном к награждению, и описание его конкретных личных достижений и особых заслуг.

В) К наградному листу прилагается письменное согласие лица, представленного к награждению, на обработку персональных данных, содержащихся в документах о награждении ведомственными наградами, а также письменное согласие на проведение в отношении него проверочных мероприятий.

Г) Представления о награждении ведомственными наградами в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации вносит орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с отраслевой принадлежностью организации, представившей ходатайство о награждении, или высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого осуществляет деятельность организация, возбудившая ходатайство о награждении (далее - представление о награждении), если иное не указано в настоящем Положении.

Д) Оформленные и согласованные в установленном порядке наградные материалы рассматриваются Административным департаментом, который осуществляет их проверку на соответствие требованиям настоящего Положения и положений о ведомственных наградах, после чего направляет их заместителю Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, курирующему в соответствии с распределением обязанностей между Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и заместителями Министра соответствующую установленную сферу деятельности Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, на согласование, либо отказывает в приеме наградных материалов, представленных с нарушением настоящего Положения.

Е) На основании решения Министра Административный департамент готовит проекты приказов Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации о награждении ведомственными наградами либо направляет мотивированные отказы организациям (органам), представившим ходатайство о награждении.

sudact.ru

Если Вы самостоятельно направите ходатайство, то его вернут без рассмотрения

Ответ отключен модератором