На карту сбербанк мир арест скоро должны прийти детские пособия на эту карту их не смогут списать? Смогу ли я их снять в банке?

• г. Казань

На карту сбербанк мир арест скоро должны прийти детские пособия на эту карту их не смогут списать?

Смогу ли я их снять в банке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно избежать списания, можно и вернуть, если спишут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В первую очередь надо разобраться куда был направлен исполнительный документ. При направлении исполнительного листа с службу судебных приставов, судебный пристав возбуждает исполнительное производство. Вам, как должнику, должны направить постановление о возбуждении исполнительного производства. Дополнительно информацию о исполнительном производстве можно посмотреть в банке данных исполнительных производств на официальном сайте судебных приставов. В этом случае обращайтесь письменно с заявлением к судебному приставу-исполнителю, в котором укажите, что на этот счет приходят пособия, к заявлению приложите реквизиты этого счета.

Обращаю внимание, что взыскатель может непосредственно направить исполнительный документ в банк, минуя службу судебных приставов. В этой ситуации направляйте заявление в банк.

Скорее всего, если Вы не направите соответствующее заявление, поступившие денежные средства будут списаны со счета, а Вы потом будете доказывать, что эти денежные средства были перечислены как детские пособия.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в следующем. Сегодня поступили на карту мир сбербанк детские пособия за определенный период в размере 9 536 рублей через 1,5 часа их списали в счет погашения долга по кредитной карте. Я могу их вернуть назад?

Все детские пособия у меня оформлены на карту мир сбербанка, неделю назад пристава наложили на неё арест. Иного дохода у меня нет и на эту карту идут исключительно только пособия, а вчера пристава взыскали с этой карты последние 94,47 копеек, вобщем немного, но они как говорится были последними. Имеют ли они право накладывать арест на эту карту и снимать пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1 октября выплаты пенсий перевели на карты МИР. Я получаю пенсию на карту МИР почта-банк. Мне не надо получать карту МИР сбербанка? Напишите, пожалуйста.

Могут ли судебные приставы орестовать карту мир Сбербанк, которая идёт чисто для детских пособий?

Я сделала себе карту МИР сбербанк, вчера ее только забрала из банка, а сегодня на ней уже арест! Карту сделала для детских пособий.

ГБУ Жилищник Кузьминки. Арестовал карту сбербанка куда приходят детские пособия Жилищник списал деньги как снять арест и вернуть детские пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение