На карту сбербанк мир арест скоро должны прийти детские пособия на эту карту их не смогут списать? Смогу ли я их снять в банке?

• г. Казань

На карту сбербанк мир арест скоро должны прийти детские пособия на эту карту их не смогут списать?

Смогу ли я их снять в банке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно избежать списания, можно и вернуть, если спишут.

Добрый день! В первую очередь надо разобраться куда был направлен исполнительный документ. При направлении исполнительного листа с службу судебных приставов, судебный пристав возбуждает исполнительное производство. Вам, как должнику, должны направить постановление о возбуждении исполнительного производства. Дополнительно информацию о исполнительном производстве можно посмотреть в банке данных исполнительных производств на официальном сайте судебных приставов. В этом случае обращайтесь письменно с заявлением к судебному приставу-исполнителю, в котором укажите, что на этот счет приходят пособия, к заявлению приложите реквизиты этого счета.

Обращаю внимание, что взыскатель может непосредственно направить исполнительный документ в банк, минуя службу судебных приставов. В этой ситуации направляйте заявление в банк.

Скорее всего, если Вы не направите соответствующее заявление, поступившие денежные средства будут списаны со счета, а Вы потом будете доказывать, что эти денежные средства были перечислены как детские пособия.