Буду ли я продолжать получать пенсию по потери кормильца, если оформлюсь как самозанятый? Дополнительных надбавок у меня нет.

• г. Иркутск

Буду ли я продолжать получать пенсию по потери кормильца, если оформлюсь как самозанятый? Дополнительных надбавок у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Законодательстве сказано, что право на выплату теряют работающие граждане.

Напомним, что самозанятые — неработающие граждане, так как не делают взносов на пенсионное страхование.