Пострадавший заявил свои намерения подать на меня в суд. Какие могут быть мои дальнейшие действия?

• г. Зеленоград

23 сентября текущего года произошло ДТП в котором я виновник, пострадавший обратился в мою сраховую компанию за выплатой, но в базе данных страховой по номеру моего полиса осаго оказалась зарегестрировано другое тс с другим владельцем. После этого уже я обратился в свою страховую, пообщался с сотрудниками СБ, сказали ваш полис краденый, но сам полис настоящий все знаки защиты и печати присутствуют. Я написал заявлениие в страховую с просьбой признать мой полис действительным а пострадавшему возместить ущерб. В итоге пришел отказ от страховой, на основании того что квитанция об оплате полиса не действительна и мой страховой взнос в компанию не поступал, а полис краденый. Но это же и так понятно, я то здесь причем. Пострадавший заявил свои намерения подать на меня в суд. Какие могут быть мои дальнейшие действия? С кого здесь требовать деньги на ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Каро!

Если так оно и было, то с Вас. Вы на сайте РСА проверьте. Не может быть краденный полис с одним и тем же номером, который у действительного.