Правовая помощь в ДТП - возможность обращения к своей СК по ОСАГО после отказа виновника

• г. Москва

Мой папа в июне этого года попал в ДТП. Всего в ДТП участвовало 3 автомобиля. Моего папу признали пострадавшим. После того как собрали все документы обратились в страховую по ОСАГО виновника. От СК виновника пришел отказ, т.к. полис ОСАГО виновника закончил свое действие в сентябре 2014 г. Виновник отказывается оплачивать ремонт. Подскажите, пожалуйста, может ли мой папа обратиться за выплатой в свою СК по ОСАГО, а СК уже регрессом взыщет деньги с виновника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, взыскивать придется непосредственно с виновника

Вы можете взыскать ущерб только с виновника ДТП. Если он не согласен возместить ущерб добровольно - обращайтесь в суд.