Как оформить право собственности на дом в России при отсутствии гражданства и видов на жительство

• г. Красноярск

Уважаемая Смирнова Любовь Николаевна! Помогите, пожалуйста, советом. Мой муж является гражданином России и через неделю должен получить документы на право собственности на частный дом в Красноярске, который скоро идет под снос. Муж очень тяжело болен (онкология). У нас две совершеннолетних дочери, у одной из которых есть вид на жительство, а у другой право временного проживания. Я, жена, ни российского гражданства, ни права проживания в России не имею. Что лучше сделать в нашей ситуации: оформить на меня дарственную (а возможно ли это?) и не вышлют ли меня из России, и буду ли я иметь на что-либо право в случае смерти мужа, сделать дарственную на дочь, имеющую вид на жительство или есть какой-то другой вариант. Очень прошу, помогите. Лазарева Т.Н.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Как жена, ВЫ будете иметь долю в наследстве,независимо где проживаете. Вы сами подумайте,как Вам лучше, чтобы после не ездить и не оформлять, тогда сразу же и на себя все документы оформляйте.......