Хочу подать на развод, определить порядок общения с ребенком и привести супруга к ответственности за уклонение от алиментов

• г. Ханты-Мансийск

Хочу подать заявление на развод.

Супруг подал на банкротство об этом не сказав мне, я была не в курсе что он имеет задолженность

Хочу определить порядок общения с ребенком, чтобы видеться с ребенком мог исключительно в кругу родственников, только лично при мне или его родителей тк он практически не проводил времени с ребенком без моего присутствия, не знает распорядок сна, дневной распорядок, приемы пищи, что любит что нельзя есть, на что аллергия. Без присутствия неизвестных мне лиц, тк в последний раз он привел неизвестных людей к ребенку

Хочу Чтобы пришел краткий курс детской психологии перед тем как мог видеться с маленьким ребенком.

Получает неофициальную зарплату у своих родственников, уклоняется от полной уплаты алиментов в 25% соотношении к своей зарплате (ежемесячно переводит 15.000 от 100 тысячной зп) (лучше оформить твердую валюту? И что это означает) или оставить как есть?

Как мне правильно составить иск?

Ответы на вопрос (5):

На Ваш вопрос нет чёткого ответа.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении иска, то обращайтесь к профессионалу, то есть юристу.

Какой иск: об определении порядка общения с ребенком, о взыскании алиментов в твердой денежной форме или о расторжении брака? Это все три абсолютно разные иски и правильно их составить может только юрист.

"Как мне правильно составить иск?" Обратившись к квалифицированному юристу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Только юрист составит иск,

по поводу его з.п. вы запросто можете сообщить суду, где дело о банкротстве рассматривают, что он скрывает свои доходы

если алименты уже просужены и есть испол лист - вы будете их получать в процедуре банкротства, если его деньги обнаржут суд и финансовый управляющий

Доброе утро!

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.