Могу ли я потребовать справку о здоровье отца ребенка при эпидемии гриппа, если он был болен неделю назад?

• г. Мурманск

Я с мужем в разводе, порядок общения с ребенком был определен судом. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией с гриппом, имею ли я право требовать у отца справку о его здоровье, если знаю что неделю назад он лежал с температурой.

Ответы на вопрос (1):

Можете пропустить его встречу с ребенком, мотивируя тем, что не рекомендовано лишний раз выходить на улицу и общаться с людьми.