Уважаемая Татьяна Вячеславовна Саломатова, благодарю за ответы

• г. Москва

Уважаемая Татьяна Вячеславовна Саломатова, благодарю за ответы, полученные от Вас на вопросы № 202895 и № 203078 и прошу в дополнение к ним объяснить в каком порядке, когда и куда нужно заявить об отстранении недостойного наследника - сына покойного, а также какие документы необходимы для заявления об отстранении его от наследства, как злостно уклонявшегося от выполнения обязанностей по содержанию наследодателя.

Ответы на вопрос (1):

Это отстранение, как вы могли посмотреть из статьи 1117 ГК РФ возможно только в судебном порядке. Так что вам следует заявить иск в суд по месту жительства ответчика. Хотя можно пробовать предъвить иск по месту нахождения недвижимости, подав сразу на признание за вами права собственности на всю квратиру (если квартира - наследство). Составление документов и подготовка дела в суд возможно только на платной основе. При необходимости - обращайтесь.