Бывшая жена моего мужа не даёт мне покоя - как защитить свою личную жизнь?

• г. Краснодар

Бывшая жена моего мужа, постоянно мне пишет всякие гадости, принимает и.т.п заблокировала её все номера, она начинает писать с новых сим карт, даёт чужим людям мой номер а именно мужчинам, те начинают мне писать и предлагать непристойные предложения, мужу не даёт видеть сына под разными предлагалми, говорит чтоб бросил меня и вернулся к ней такие у неё условия. Могу ли я написать на неё заявление участкового или обратится в суд? имеет ли такая ситуация как вторжение в личную жизнь? Менять свой номер телефона, не хочу так как он ещё и рабочий. Смена моего номера, её не остановит. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Добейтесь ее привлечения к админ ответственности, это поможет и при споре за ребенка

Можете так сделать.

По ст.137 УК РФ.

Также запишите всё на телефон и заявление об оскорблении

Подробнее ➤