Отключение газа на неопределенный срок - как защитить свои права?

• г. Москва

Если ли какой-нибудь закон или статья, на которую можно оперировать из-за ситуации.

Дело в том, что 9 марта, в доме был отключен газ (из-за замены труб и стояка) должны были сегодня 21 марта начать включать. Однако, до этого числа не пришли электрики, не установили датчики утечки газа. Сказали, что с 28 числа придет комиссия и будет изучать данный вопрос. То есть, почти 20 дней будем находиться без газа.

Может есть сроки по которым они обязаны включить газ? Имеем ли мы право действовать, жаловаться. Весь дом 4 - подъезда в таком положении.

Ответы на вопрос (1):

Перерыв в подаче газа в квартиру не более 4 часов в месяц. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.09.2022) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"