Написал претензию, на то чтобы вернули денежные средства.

• г. Ярославль

Помогите в разрешении вопроса. Купил стиральную машину в онлайн магазине ON NO, нашел неисправность: не закрывается дверца. Написал претензию, на то чтобы вернули денежные средства. Проверка товара выявила механическое повреждение корпуса, что носит экспутационный характер, а соответственно случай не может быть классифицирован как гарантийный. Подъем машину мы осуществили сами и поэтому как объяснили нам вы могли повредить сами стиральную машину, и нужно было проверить на улице товар при доставке. В возврате денег отказано.

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Оспорить можно только в судебном порядке. При этом Вам необходимо заключение эксперта о том, что это именно заводской брак, а не нарушение правил эксплуатации со стороны потребителя.