На тот момент ларёк не работал, окно было закрыто а продавец разбирал товар, мы должны были начать работу только с 26 числа.

• г. Самара

21,11,2012 г. в 18.55 в торговый павильон обратилась гражданка в приказной форме пустить её внутрь павильона для проведения внеплановой проверки, предоставив лишь удостоверение помощника прокурора. Получив отказ начала требовать выйти к ней для дальнейших разбирательств. На тот момент ларёк не работал, окно было закрыто а продавец разбирал товар, мы должны были начать работу только с 26 числа. Мы вызвали арендодателя, которому было предъявлена повестка с её Ф.И.О.,номером телефона и адресом прокуратуры, написанная от руки на клочке бумаги, без печатей и каких либо опознавательных знаков, что это документ. При запросе у неё каких либо других документов, подтверждающих внеплановую проверку, был получен ответ, что она представляя своё удостоверение (где шариковой ручкой исправлена цифра 2 на 3) имеет право в любое время суток проводить внеплановые проверки?! Что Вы скажите и посоветуете по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Прием граждан по их жалобам проводится в прокуратуре района, прокуратуре города Самары и в областной прокуратуре (Самара, Чапаевская,151) ежедневно, в том числе, по субботам. Прием проводят и прокуроры района и города и руководство облпрокуратуры. Если арендодатель и Вы не совершили преступление и не нарушили закон - то можете пойти на прием к руководству прокуратуры вместе с приглашенным Вами адвокатом и можете ничего не бояться. Порядок проведения проверок урегулирован приказами Генпрокуратуры и облпрокуратуры. План проверок, адреса и телефоны прокуратур опубликованы на сайте прокуратуры Самарской области.