Недостаток вентиляции в квартире по ДДУ - не подписали акт приёма, ждём ответа застройщика

• г. Кострома

Принимаем квартиру по договору ДДУ, в санузле не работает вентиляция. Акт приёма передачи мы не подписали. Написали претензию застройщику на устранение недостатка. Застройщик ответил по телефону, что во всём доме не работает и заработает только когда более 50% квартир будут заселены (имеется ввиду, что будут жить люди, и вентиляция сама должна заработать). Действительно ли это так? И стоит ли нам подписывать акт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения. Работа вентиляции не может зависеть от количества заселенных квартир. Настаивайте на письменном ответе на претензию. Акт сдачи-приемки пока подписывать нельзя, а все недостатки нужно внести в так называемый дефектный акт. Он составляется в двух экземплярах и должен быть подписан покупателем и застройщиком.