Возможно ли отказаться от алиментов на ребенка в брачном контракте при разводе и указать фиксированную сумму выплаты?

• г. Воронеж

Можно ли в брачном контракте отказаться от алиментов на ребёнка в случае развода, и прописать там определённую сумму выплаты. Допустим 15 тыс рублей в месяц, а не алименты при разводе?

Ответы на вопрос (3):

Нельзя. Такое соглашенте ничтожно.

Здравствуйте откз от алиментов будет ничтожен. Необходимо нотариальное соглашение заключить на уплату алиментов и согласовать сумму.

Отказаться от алиментов совсем, нельзя, но установить сумму алиментов на содержание можно, она должна быть не меньше суммы прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе. Соглашение заверяет нотариус.