Aдминистрация города Тулуна заявляет о праве собственности на земельный участок, которое я не подтверждал

• г. Саянск

Администрации города Тулуна подала на меня в суд дело номер 2-106/2023 о понуждении к исполнению обязательства о безвозмездно очуждении земельного участка. Обязательство я не давал. В суде я сказал что этот Обязательство я не подписывал и первый раз его вижу в глаза. Однако судья сказал, что я должен доказать, что я его не подписывал, я думаю это истец должен доказать что я его подписал. Дальше ещё интереснее Администрация г. Тулун подала заявление об уточнения исковых требований. И просит прекратить право собственности моё и признать право собственности за МУ "Администрация города Тулуна" и суд выняс определение удовлетворить уточнение исковых требований. Я в ужасе вот так просто могут меня лечить моего имущества по обязательству которого я не подписывал? Так разве можно!

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Вам следует писать Возражения на исковое заявление и на уточнения, и приводить доводы, что Администрация не права.

Заявляйте о подложности доказательства, требуйте производства экспертизы

На сайте нет гадалок. Чтобы юрист вам помог, он должен для начала ознакомиться с материалами дела, естественно такие вещи возможны только на платной основе, ... а что вы ищите бесплатно в интернете, учитывая, что у вас серьезное судебное дело, не очень понятно

Нужна экспертиза. Суд должен назначить по ходатайству стороны. Нужно готовить возражения и пр документы

1. Представьте суду возражение на исковое заявление.

2. Ходатайствуйте о проведении почерковедческой экспертизы с целью получить доказательства вашего утверждения, что обязательство подписано не вами.

Закон предоставил вам возможность защищать свои интересы, так пользуйтесь же своими процессуальными правами!

Вы частную жалобу подали по какому вопросу? Дело не рассмотрено, а исполнительный лист имеется. Судья Мацкевич, я то дело смотрю?

Добрый день, если вы не подписывали данный документ, заявляйте в суде ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы и оспаривайте свою подпись. Данный факт действительно должны доказывать вы, поскольку каждая сторона обязана доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. То, что суд принял к производству уточненный иск, еще ничего не значит. Свою оценку ему суд даст только в решении. Пока у вас есть время отстаивать свои права.

Здравствуйте. Пишите возражения на иск, если подпись не ваша требуйте проведения судебной экспертизы почерка

С уважением, Дарья Алексеевна