Aдминистрация города Тулуна заявляет о праве собственности на земельный участок, которое я не подтверждал

• г. Саянск

Администрации города Тулуна подала на меня в суд дело номер 2-106/2023 о понуждении к исполнению обязательства о безвозмездно очуждении земельного участка. Обязательство я не давал. В суде я сказал что этот Обязательство я не подписывал и первый раз его вижу в глаза. Однако судья сказал, что я должен доказать, что я его не подписывал, я думаю это истец должен доказать что я его подписал. Дальше ещё интереснее Администрация г. Тулун подала заявление об уточнения исковых требований. И просит прекратить право собственности моё и признать право собственности за МУ "Администрация города Тулуна" и суд выняс определение удовлетворить уточнение исковых требований. Я в ужасе вот так просто могут меня лечить моего имущества по обязательству которого я не подписывал? Так разве можно!

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Вам следует писать Возражения на исковое заявление и на уточнения, и приводить доводы, что Администрация не права.

Спросить
Пожаловаться

Заявляйте о подложности доказательства, требуйте производства экспертизы

Спросить
Пожаловаться

На сайте нет гадалок. Чтобы юрист вам помог, он должен для начала ознакомиться с материалами дела, естественно такие вещи возможны только на платной основе, ... а что вы ищите бесплатно в интернете, учитывая, что у вас серьезное судебное дело, не очень понятно

Спросить
Пожаловаться

Нужна экспертиза. Суд должен назначить по ходатайству стороны. Нужно готовить возражения и пр документы

Спросить
Пожаловаться

1. Представьте суду возражение на исковое заявление.

2. Ходатайствуйте о проведении почерковедческой экспертизы с целью получить доказательства вашего утверждения, что обязательство подписано не вами.

Закон предоставил вам возможность защищать свои интересы, так пользуйтесь же своими процессуальными правами!

Спросить
Пожаловаться

Вы частную жалобу подали по какому вопросу? Дело не рассмотрено, а исполнительный лист имеется. Судья Мацкевич, я то дело смотрю?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если вы не подписывали данный документ, заявляйте в суде ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы и оспаривайте свою подпись. Данный факт действительно должны доказывать вы, поскольку каждая сторона обязана доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. То, что суд принял к производству уточненный иск, еще ничего не значит. Свою оценку ему суд даст только в решении. Пока у вас есть время отстаивать свои права.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пишите возражения на иск, если подпись не ваша требуйте проведения судебной экспертизы почерка

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

Невыполнение решения суда

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, администрация города не хочет выполнять решение суда, ищет множество предлогов, чтобы потянуть время, то просит отсрочку (суд не дал отсрочку), теперь они подали на обжалование. Скажите, сколько это может длиться, они так и будут, после каждого решения суда подавать на обжалование или есть какой-то предел, после которого администрация должна выполнить решение суда. А решение - это о предоставлении жилья сироте, вне очереди, закон-то везде одинаков, куда бы они не подавали.

Могу ли я перенести свой номер очереди с города Тулуна (Иркутской обл) в город Иркутск?

Здравствуйте! Вместе с мужем покупали земельный участок, земельный участок оформлен на мужа и ему было выдано разрешение на строительство. Дом строили с участием мат. капитала. Дом построен, надо оформлять дом. Как лучше все оформить, чтобы было все оформлено в долях.

Можно ли оформить в собственность земельный участок, на котором расположен дом (в собственности), а земельный участок в аренде с 1998 г. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу свой земельный участок обменять на автомобиль по договору мены. Мой земельный участок стоит 900 т.руб., автомобиль 600 т.руб. В собственности земельный участок менее 3-х лет. Скажите надо ли мне платить налог 13 процентов? Зараннее благодарен.

Я хочу свой земельный участок обменять на автомобиль по договору мены. Мой земельный участок стоит 900 т.руб., автомобиль 600 т.руб. В собственности земельный участок менее 3-х лет. Надо ли мне платить налог 13 процентов? Зараннее благодарен.

У меня есть свидетельство на право собственности на землю выданное в 1995 году, сейчас хочу выделить землю в натуре, и открыть свое фермерское хозяйство. С чего стоит начать? Вообще реально ли сейчас выделиться?

и 1/2 дачного дома (по договору купли-продажи от 1994 г.). Есть тех паспорт БТИ от 2007 г. (срок действия 5 лет), кадастровая выписка о земельном участке 2009 г.

За время владения изменился адрес участка.

Прошу разъяснить: может ли дед передать мне по договору дарения зем. участок и 1\2 чать дома? Какой документ необходимо представить в рег. орган для указания в новых свидетельствах о праве собственности у меня на зем участок и 1\2 часть дома и у деда на 1\2 часть дома нового адреса?

По договору дарения (фактически покупка) имею в собственности земельный участок (доля в праве), Кировский р-он Лен. обл. Земли крестьянского (фермерского) хозяйства: СХН. Как можно переоформить Свидетельство о гос. регистрации права на другое физ. лицо? Кадастровый № участка один на 36 человек, Свид-во о гос. регистрации права на земельный участок у каждого свое.

Я развелась с мужем. Сейчас встал вопрос о разделе имущества. Мне принадлежит на праве собственности земельный участок и дом. За время брака был построен новый дом (но он еще не введен в эксплуатацию), в котором сейчас проживает бывший муж, он сменил в доме замки и меня не пускает даже забрать зимние вещи мои и ребенка. Что делать?

Обществу с ограниченной ответственностью принадлежат на праве собственности земельный участок и здание. Я один учредитель. Хочу перевести имущество на себя как физ. лицо. Как можно это сделать?

Я гражданка Улраины. Хочу преобрести на праве собственности, земельный участок на территории Российской Федерации, для проживания, и получении в дальнейшем гражданства РФ.

Имею земельный участок который в аренде у администрации, хочу оформить о признании права собственности земельного участка, есть право собственности на незавершенное строительство дома. Как оформить запрос в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение