Как начать выделение земли в натуре для открытия фермерского хозяйства владельцу свидетельства на право собственности?

• г. Москва

У меня есть свидетельство на право собственности на землю выданное в 1995 году, сейчас хочу выделить землю в натуре, и открыть свое фермерское хозяйство. С чего стоит начать? Вообще реально ли сейчас выделиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся! Для начала обратитесь в администрацию района где находится ваш участок и выясните проводились ли общие собрания пайщиков по вашим сельхосземлям.

Процедура по выделению земельного участка в счет земельной доли следующая:

Пайщики желающие выделить свои земельные участки в счет земельной доли, должны сделать объявление в СМИ (местная газета) о намерении выделиться, а также о месте и времени проведения общего собрания пайщиков (дольщиков), и куда необходимо направлять возражения.

Далее проводится собрание о согласовании границ и местоположения участков дольщиков, желающих выделится. На нем принимается решение.

Между тем начните проводиПодробнее ➤ть межевание вашего участка.

После всех процедур обратитесь в Росреестр за регистрацией права собственности на ваш выделенный участок.